Как быстро и эффективно передать собственность на дом в других руки?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, мой отец проживает в городе, в дереве у него есть дом, он хочет от него отказаться и сделать владельцем дома другого человека, как это лучше и быстрее сделать, нужно ли ехать ему по месту регистрации дома, или можно переписать дом в любом городе имея документы на дом?

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации ехать не нужно, но подарить можно только в присутствии одаряемого, который должен дать согласие принять дар. Если кому-то ехать затруднительно, можно дать доверенность на совершение данных действий.