Можно ли составить отказную на дом без присутствия в моем городе?

• г. Самара

Скажите пожалуйста. Мне от человека нужна отказная от дома. Этот человек согласен написать отказную на дом. Но он находится в другом городе. Ему обязательно приехать в мой город чтобы это заделать? Он может сделать отказную на дом в том городе где он находится не приезжая в мой город?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно. Может обращаться к любому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ехать необязательно. Можно оформить у нотариуса. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Нужен отказ человека от участия в привотизации квартиры, человек согласен, но он находится в другом городе, как это правильно сделать чтоб человеку не пришлось ехать из за этого в другой город.

Необходимо написать заявление на человека из другого города. Как это сделать?

Обязательно ли обращаться в отдел полиции в моем городе или можно отправить заявление заказным письмом в тот город, где проживает человек, на которого я пишу заявление.

У меня такой вопрос, мне нужно сделать доверенность на человека, чтобы он смог закрыть моё ИП, человек находится в другом городе, возможности приехать ко мне у него нет... как быть?

Как можно восстановить свидетельство о рождении человека, если человек уже умер, а свидетельство получал в другом городе? Возможности съездить в этот город нет, потому что мама этого умершего человека по состоянию здоровья не может. Может ли кто-то другой получить это свидетельство в том городе, не имея близких родственных отношений?

Я с сыном прописан в доме своей матери, но жить мы там не живём,могу ли я за сына (ему 5 лет) написать отказную для приватизации или это может сделать только мать? Отказная нужна для оформления приватизации, мы живём в другом городе.

Скажите, пожалуйтса, что будет человеку в такой ситуации: этого человека не было дома, ему принесли телеграммму и вручили другому, за которую второй человек расписался. По телеграмме первому нужно приехать в такое-то место для отбора в присяжные заседатели. Но этот человек не собирается туда ехать. Какими нормативно-правовыми актами это регламинтируется?

В моей квартире человек имеет право пожизненного проживания, но он вписался и уехал жить в другой город. Он согласен отказаться от своего права и подтвердить это нотариально. Где нужно оформлять отказ, по месту нахождения квартиры, где он имеет право пожизненного проживания, или это можно сделать по месту новой регистрации человека в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой отец проживает в городе, в дереве у него есть дом, он хочет от него отказаться и сделать владельцем дома другого человека, как это лучше и быстрее сделать, нужно ли ехать ему по месту регистрации дома, или можно переписать дом в любом городе имея документы на дом?

Мне нужно сменить прописку в том же городе но только на другой адрес, но я фактически проживаю в другом городе. Могу ли я сделать это не приезжая в город где прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение