«Права коллекторов - в какой районный суд могут подаваться и какие ограничения имеются»

• г. Волгоград

Коллекторы находятся в Казани я в Волгограде, в какой районный суд они могут падать?, там у себя или обязательно надо именно в Волгограде. В мировой уже не могут подавать если судебный приказ был отменен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий. По общему правилу иск в суд подаётся по месту жительства ответчика. В зависимости от цены иска - это может быть мировой суд или суд общей юрисдикции. Если же договором кредитования было предусмотрено право на обращение в конкретный суд, то тогда иск подаётся в суд, указанный в Договоре.