Доверенность на сбор документов и последующую продажу квартиры кому угодно и за сколько угодно.

• г. Лесной

Моим покойным отцом была подписана доверенность на лицо о котором в доверенности указаны только его фамилия, имя,отчество и место проживания. Доверенность заверена нотариально. Доверенность на сбор документов и последующую продажу квартиры кому угодно и за сколько угодно.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если отец был психически здоров на момент выдачи доверенности и понимал свои действия, действовал по своей доброй воле, не под принуждением, влиянием обмана, угрозы и т.п., то вероятность нулевая. Если перечисленные обстоятельства имелись, их наличие придется доказывать в суде.

Спросить
Пожаловаться

В Чешской нотариальной доверенности отсутствует отчество доверител и его подпись. Является ли ошибкой отсутствие в нотариальной доверенности отчества доверителя и его подпись, если доверенность заверена нотариусом?

При продаже квартиры по доверенности могу ли я как доверенное лицо (доверитель-моя мама) оформить доверенность на сбор документов для продажи квартиры какому-нибудь агентству недвижимости? Все ли документы агентство может собрать без меня? Нужно ли будет оставлять им вместе с такой доверенностью оригиналы документов на квартиру? Если да, то может ли недобросовестное агентство, имея оригиналы документов на квартиру и доверенность на сбор документов для продажи, лишить нас квартиры?

Здравствуйте!

Вопрос по доверенности. Истец выдал нотариальную доверенность представителю физическому лицу. Сам истец ИП, но в доверенности указан как физическое лицо. На судебное заседание какая доверенность должна быть: общая (без указания ответчика) или в доверенности должен быть указан конкретно ответчик: его фамилия, имя, отчество. На конкретное судебное дело должна быть выдана индивидуальная доверенность в отношении ответчика?

Спасибо.

Третьим лицом была предъявлена в суд нотариально заверенная доверенность, в которой умышленно неверно указано место фактического проживания доверителя, а также и регистрации по его месту проживания. Действителен ли такой документ, не смотря на то, что он заверен у нотариуса?

Собственница квартиры передала нотариально заверенную доверенность с правом подписи в регистационной службе и подлинники документов на квартиру на риэлтора. Риэлтор поставила подпись в договоре купли - продажи, единственно, то что в договоре указанны паспортные данные всех лиц сделки, но не указаны данные нотариальной доверенности. Далее риэлтор подаёт документы на регистрацию на третье лицо. Возможно ли признать договор купли - продажи квартиры заключённым в судебном порядке, при том, что в договоре купли - продажи указано, что риэлтор действует в интересах собственницы, но данные нотариальной доверенности не указаны. Подпись в договоре ставила риэлтор.

Составлена доверенность, в которой написано что могу оформить дарственную на дом адрес указан и указана фамилия имя отчество на кого составить дарственную, также в доверенности было указано что могу оформить все документы на оформление дома, но доверитель скончался. Могу ли я составить дарственную на указанного человека вписанного в доверенности.

При покупке подержанной машины, возникли ряд трудностей - собственник машины временно не хочет давать генеральную доверенность, заменяя ее обычной доверенностью на год, в связи с этим хотелось бы узнать должна ли быть генеральная доверенность/или обычная доверенность заверена нотариусом? Какие возможности при покупке подержанной машины дает договор купли-продажи? Должен ли договор быть нотариально заверен? Нужно ли дополнительно оформлять генеральную доверенность? Нужен ли для генеральной доверенности специальный бланк? Может ли лицо, на которое была оформлена генеральная доверенность, самостоятельно перерегистрировать машину на свое имя?

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре приватизации на квартиру указана моя девичья фамилия, мной была составлена генеральная доверенность на продажу квартиры на имя моей матери, доверенность оформлена на мою нынешнею фамилию, я нахожусь во втором браке. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить к доверенности, чтобы подтвердить девичью фамилию.

В доверенности от ООО к адвокату не указаны паспортные данные доверенного лица (адвоката), доверенность нотариально не заверена, можно ли считать такую доверенность недействительной.

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение