Требование справки об инвалидности для получения льгот - как постановление работодателя влияет на права сотрудника?

• г. Казань

Сотрудник утверждает, что он инвалид, но справку инвалидности не несёт, принёс только пенсионное удостоверение, может ли работодатель по пенсионному удостоверению предоставлять льготы, если можно то по какому постановлению?

Ответы на вопрос (1):

Какие льготы? Если инвалид, пусть справку предоставляет. Пенсионерам нет никаких льгот, кроме как 14 дней отпуска за свой счет в удобное для них время и увольнение без отработки в 14 дней. - ст. 80 ТК РФ.