Требование справки об инвалидности для получения льгот - как постановление работодателя влияет на права сотрудника?

• г. Казань

Сотрудник утверждает, что он инвалид, но справку инвалидности не несёт, принёс только пенсионное удостоверение, может ли работодатель по пенсионному удостоверению предоставлять льготы, если можно то по какому постановлению?

Ответы на вопрос (1):

Какие льготы? Если инвалид, пусть справку предоставляет. Пенсионерам нет никаких льгот, кроме как 14 дней отпуска за свой счет в удобное для них время и увольнение без отработки в 14 дней. - ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отцу (75 лет) оформили инвалидность. Справки все на руках, но удостоверение пока не готово. Может ли он воспользоваться льготой по инвалидности, если удостоверения по инвалидности еще нет, а только справка о том что он инвалид?

На каком юридическом основании в пенсионном фонде не выдают пенсионное удостоверение, а только справку. И каков срок действия данной справки?

Есть ли в России пенсионное удостоверение? Я спросила в пенсионном фонде о смене удостоверения, мне ответили, что у России нет пенсионного удостоверения.

Работаю стропальщиком по поддельному удостоверению, вызвал сотрудник прокуратуры в отдел кадров с удостоверением стропальщика, какое наказание предусмотрено за работу по поддельному удостоверению? И спасет ли меня от наказания если я скажу что удостоверение потерял? Ксерокопия удостоверения имеет юридическую силу?

Может ли моя мама получить удостоверение вдовы умершего участника ВОВ, если есть справка на предоставление льгот 50%.папино удостоверение инвалида о праве на льготы? И приравнивается ли инвалид ВОВ к инвалиду, кот травму и инвалидность, находясь на военной службе?

Здравствуйте! Я вышла на пенсию по старости в 2016 году. Вместо пенсионного удостоверения получила Справку. Сегодня обратилась в Сбербанк за получением пенсионного накопления. Т.к. с этим банком у меня заключен Договор об обязательном пенсионном страховании. В Сбербанке у меня потребовали Пенсионное удостоверение. Справка их не устроила и сотрудник отказался меня обслуживать. Какие мои дальнейшие действия? Где получить Удостоверение, если отменили его выдачу на основании Закона?

Здрастуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли узнать адрес человека По пенсионному удостоверению? Я ночью Нашёл пенсионное удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь не может получить РВП потому что в ФМС требуют моё пенсионное удостоверение. Но ведь удостоверения с 2015 года отменили. Выдают только справки. Как быть? Справку у неё не принимают. Говорят, что нужно именно удостоверение...

Нужно мне как инвалиду 3 группы с детства получать пенсионное удостоверение или только справка об инвалидности выдается? И если нужно то где и как получить можно пенсионное удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение