Соседка 10 лет назад подписала разрешение при межевание земли. Теперь хочет оспорить. Как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Соседка 10 лет назад подписала разрешение при межевание земли. Теперь хочет оспорить. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, соседка вправе обратиться в суд с любым иском. Вам нужно будет заявить в суде о пропуске соседкой срока исковой давности и просить суд, отказать ей в иске на этом основании.

Спросить
Пожаловаться

При межевании сосед подписал межевание, назвавшись собственником соседнего участка. Но через 7 лет выяснилось, что на время межевания он уже передал свою собственность племяннику. Ну и как теперь быть с прошедшим межеванием и полученными кадастровыми документами? Что делать?

Жена подписала соглосование меживания с соседями не являясь собственником земли при этом произошел захват моей територии можно ли оспорить меживание.

У соседки по земле хотим купить 2 сотки земли, Дали задаток, есть расписка, что соседка взяла задаток за землю И теперь выяснилось, что земля у нее в долях она продать не может, Если подавать в суд у соседки денег нету отдавать, она хочет отдать землю, Как нам поступить, в нашем регионе человек не может продать землю если у него меньше 8 соток участок а соседке столько земли ненужно и она хочет нам продать Подскажите как лучше все это решить, заранее благодарю.

Мне нужна помощь по межеванию земли, которая была сделана 10 лет назад. Но сейчас выяснилось, что соседка во время межевания неправильно показала границы участка (межевых знаков там не было) и таким образом захватила часть моей земли. Могу ли я вернуть себе землю, которая принадлежала мне на основании договора купли-продажи. Соседка еще не проводила межевание своего участка. И считает его своим.

Я оформляла документы на землю. Во время межевания, померили мне в территорию пристройку соседки. Размеры 2*6 м. Администрация подписала границы и продала мне землю по 100% стоимости за сот. Я получила документы с указанием своих законных кВ.м. Теперь оказывается, что пристройку мне нужно отдать, но земля принадлежит мне. Как быть? Я за землю заплатила. К кому претензия? Соседка хочет подавать в суд на меня.

У нас 2-х квартирный дом, есть участок земли, не оформлен до конца,, было проведено межевание 10 лет назад, сосед не согласился с проведенными работами, по суду нам землю разделили, но документально у нас не оформлено, сейчас дочь соседа хочет провести заново межевание,,, но я сейчас в разводе с мужем,,, если будет проведено повторное межевание (у меня квартира на 4-х,но доли не определены), а земля передана администрацией города в мою и соседа собственность. При межевании как будет оформляться земля,, на нас меня с соседом или и на мою семью тоже и бывшего мужа (здесь он прописан, но не проживает 10 лет)

Межевание дачного участка. Соседка размежевала по одной стороне дачный участок так, что линия межевания проходит по моему участку в двух и более метров от моего забора поставленного более 20 лет назад. О неправильной линии межевания я узнал несколько дней назад от кадастрового инженера, который выполнял межевание моего участка по моей заявке. Участок у соседки в аренде 4 года. О своем межевании соседка нам не сообщала, хотя мы виделись очень часто через забор. Как можно исправить линию межевания по установленному давно мной забору?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом в 2010 г документы на землю и дом имеются. В кадастровом паспорте имеются границы земли. Пришла соседка просит паспортные данные собственников для межевания участков. Зачем ей паспортные данные она низнает попросили кто занимается межеванием. Может ли пострадать мой участок при межевание?

Купил участок у администрации путем присоединения, перед этим кодастровый инженер сделал межевания этого участка. У данного участка есть соседка у которой земля не оформлена и кроме плана усадебного участка не чего не было, при межевании кодастровым инженером присутствовала но согласие он у нее не спрашивал, как пояснил он земля у нее не где не числится и брать с нее согласие не обязательно, хотя она была и не против, и даже указала границы своего участка. На данной земле росли деревья, и была свалка, когда я купил этот участок и убрал весь мусор и деревья. Соседка оформила свою землю и начала делать межевание то оказалось, как она говорит, что часть купленной мною земли принадлежит ей.Теперь хочет подорвать в суд как быть?

Можно ли оспорить межевание земли если такая ситуация. Мы купили дом в 2005 году, землю в собственность оформляли только в этом году. Дело в том, что окна выходят в огород к соседям. По документам с межеванием дом на меже, но на генплане у нас метраж земли составляет около 2 метров от окна, что не соответствует документам с межеванием. Можно ли что сделать, если соседка при оформлении своей земли и при межевании указала неверные точки границы, то есть оформила кусок нашей земли по своему забору. Соседи утверждают, что забора раньше не было, и она заняла землю самозахватом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение