Судья принял определение без прений и не учитывая представленные доказательства - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Одним прекрасным днем, была подана частная жалоба на определение.

В частной жалобе объяснили свои доводы, прикрепили необходимые документы, почему не могли оспорить раньше (определение), все эти документы даже есть в мат. дела.

Несмотря на то, что частная жалоба была отправлена в обл. суд, то суд был в том-же месте и даже у того же судьи (кто-то говорит, что должно было быть 3)

Подготовившись к суду, собрал все доказательства номер два и... Никаких прений не было. Судья ушел и вынес определение на основании того, что я не уложился в 15 дневный срок, хотя мат. дела говорят другое.

Что делать в таком случае? Писать опять частную жалобу на последнее определение или писать уже на судью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, я бы рекомендовал подать ходатайство о восстановлении срока и жалобу на судью Председателю суда.