Требование явиться в ГИБДД для подписания протокола – законно ли это?

• г. Нижний Новгород

25.12.2019 г. на стационарный телефон позвонили сотрудники ГИБДД и сообщили, что 26.12.2019 г. необходимо явится в подразделение ГИБДД для подписания протокола по ч.1 ст.12 24 КоАП РФ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас до этого было ДТП, то все вполне законно, Вас вызывают для составления этого самого протокола. Если же ДТП не было, то все равно советую сходить и выяснить все подробности, чтобы потом не оказаться в неприятной ситуации.

Владимир, Вам стоит посетить отделение гибдд и выяснить подробности.

Здравствуйте!

Являться в ГАИ имеет смысл только по официальной повестке, но никак не по звонку.

По данной статье предусмотрено как лишение прав, так и штраф.

Что назначит судья - зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Как показывает наша практика, если на данном этапе сделать все правильно и быстро, то можно избежать и лишения и штрафа.

Возврат водительских прав - это наш профиль.

Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.

Звоните, проконсультируем и подготовим линию защиты для Вас бесплатно

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

На нашем сайте avtourist.org в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему

Если вам понравился мой ответ, прошу его оценить.