Требование явиться в ГИБДД для подписания протокола – законно ли это?

• г. Нижний Новгород

25.12.2019 г. на стационарный телефон позвонили сотрудники ГИБДД и сообщили, что 26.12.2019 г. необходимо явится в подразделение ГИБДД для подписания протокола по ч.1 ст.12 24 КоАП РФ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас до этого было ДТП, то все вполне законно, Вас вызывают для составления этого самого протокола. Если же ДТП не было, то все равно советую сходить и выяснить все подробности, чтобы потом не оказаться в неприятной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, Вам стоит посетить отделение гибдд и выяснить подробности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Являться в ГАИ имеет смысл только по официальной повестке, но никак не по звонку.

По данной статье предусмотрено как лишение прав, так и штраф.

Что назначит судья - зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Как показывает наша практика, если на данном этапе сделать все правильно и быстро, то можно избежать и лишения и штрафа.

Возврат водительских прав - это наш профиль.

Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.

Звоните, проконсультируем и подготовим линию защиты для Вас бесплатно

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

На нашем сайте avtourist.org в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему

Если вам понравился мой ответ, прошу его оценить.

Спросить
Пожаловаться

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Остановили дпс мобильный пост в центре города. Пробили штрафы (запрос о штрафах был по рации а ответ сотрудник дпс получал по телефону так как я сидел радом) сказал что у меня один не оплаченный штраф. Протокол не писал а выдал повестку якоы я должен явиться в ОГИБДД для составления административного протокола по ст.20.25 КоАП РФ. законно ли это действие? И как мне поступить? Зарание спасибо!

Суды вынесли решения по неправомочным административным протоколам ГИБДД. В протоколах не выполнены требования ст 28.2 КоАП, сотрудник ГИБДД не разъяснил права и обязанности понятым, в протоколе нет их подписей, также в одностороннем порядке внес изменения в протокол, дописал видеодоказательство нарушения но такого доказательства нет. Вопрос: В какой суд обращаться, чтобы признали протоколы неправомочными и отменили судебные решения?

7 сентября в отношении меня был выписан административный протокол, за нарушение остановки, в зоне действия знака 3.27 «остановка запрещена». С выписанным мне протоколом я не согласился, об этом я сообщил инспектору и написал в протоколе! Инспектор мне пояснил, что для рассмотрения дела об административном правонарушении, мне необходимо явится 19 сентября в подразделение ГИБДД. В указанное время я не смог явится в ГИБДД по определенным причинам! Как теперь мне узнать что стало с моим протоколом? Вступил ли он в силу или аннулирован, и если протокол в силе как оплатить штраф? Постановления нет!

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники гибдд и выписали постановление, затем протокол за нарушение не пристегнутый ремень. Подписывать отказался. Попросил копию протокола, на что сотрудник сказал что отправит по почте протокол. Законно его действие не давать мне копию протокола?

На днях попал в дтп, составили европротакол, девушка позвонила в страховую, там сказали что виновник не вписан в страховку и надо оформить дтп в гибдд, позвонили из гибдд сказали явится, не явился т.к есть не оплаченные штрафы, как лучше поступить?

Сегодня позвонил сотрудник гибдд, сказал что я должен явиться в гаи для изменения протокола. Должен ли я идти и подписывать изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение