Оплата медкомиссии для поступления в военное училище - нужно ли платить?

• г. Москва

Сын собирается поступать в военное училище, получил направления с Центральной военно-врачебной комиссии для прохождения врачей по месту жительства. Подскажите, эта медкомиссия платная или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если не потребуется более детальная проверка каких-то органов (УЗИ, КТ, МРТ и т.д.)

На какие нормативные акты сослаться?

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"