Следовательство после ДТП - вопросы о виновности и шансы на справедливость в суде

• г. Москва

Я попал в ДТП (ссылка на запись видеорегистратора в конце), "собрал" две машины ("паровоз", моя 3 я, задняя).

2 я машина (серый Опель-Астра) перестроилась в мой ряд и неожиданно для меня резко затормозила, т.к. её "подрезала" 1 я машина (белый Хундай).

В группе разбора вынесли постановление 1-ой машине (белый Хундай) по ст. 12.16, ч.1, но в постановлении нет фразы, что это явилось причиной ДТП.

В объяснительной я написал: "авто №2 (серый Опель) неожиданно для меня перестроился в мой ряд и резко остановился. Я избежать ДТП не смог, т.к. авто №2 перестроился в непосредственной близости от меня".

В ГИБДД, я уверен, выставят меня виновным - 100%.

Какие у меня шансы в суде?

https://youtu.be/5wZ7zeUJKkI

Ответы на вопрос (2):

Юрий, ваши шансы 50/50. Как будите доказывать, но есть возможность доказать вашу невиновность и повысить шансы примерно до 95%

Здравствуйте. Ваши шансы будут зависеть от выводов эксперта, необходимо подать заявление о проведении экспертизы, указать вопросы для эксперта.