Может ли мать, как представитель несовершеннолетнего сына, продать квартиру без его согласия.

• г. Череповец

Подруга хочет поменять квартиру, принадлежащую ей и ребенку. В равных. Ребёнок заявил, что ничего не подпишет и из квартиры не съедет. Как оформить правильно сделку.. Может ли мать, как представитель несовершеннолетнего сына, продать квартиру без его согласия. В гражданском кодексе сказано, что дети совершают сделки с согласия родителей. А родители должны иметь согласие детей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие ребенка не требуется, а вот согласие органов опеки очень даже нужно. Без согласия опеки ваша подруга не сможет отчуждать долю ребенка