Постоянная прописка новорождённого сына в квартире собственников - ограничения и права на продажу

• г. Санкт-Петербург

Сын (не собственник) хочет постоянно прописать новорождённого в квартиру, где сам прописан и где проживают его родители - собственники.

С пропиской всё понятно. Интересуют права собственников. Какие ограничения даёт постоянная прописка новорождённого. 1.Можно ли продать квартиру без согласия родителя (сына) . 2 Надо ли разрешения от опеки на сделку. 3. Не надо будет судиться для продажи квартиры. 4.Можно ли впоследствии прописать ребёнка к матери и надо для этого получать её согласие.5. Что делать если мать не даст согласие на регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений не дает прописка ребенка.