Как вернуть вложенную сумму денег в инвестиционную компанию, которая не выплачивает проценты?

• г. Уфа

Вложила крупную сумму денег, в сумме 70000 рублей в одну инвестиционную компанию 23.10.2019 года с ежемесячным процентом на 360 дней по интернету, но проценты не пришли даже и на первый же месяц (23.12.19). Пишут, что у них трудности в компании и что нужно подождать до марта 2020 года. Личный кабинет существует, все вложении видны и договор и квитанции тоже все есть в личном кабинете. Что мне делать, подскажите, чтобы вернуть свои деньги, мне не нужны их проценты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором и компанией.

Почитайте договор, там должен быть пункт о досрочном расторжении

обычно бывают штрафные санкции при досрочном расторжении

пишете заявление на досрочное расторжение

при необходимости обращайтесь в прокуратуру.

Добрый вечер! В любом случае придется обращаться в суд с требованиями вернуть вложенные деньги. Взависимости от условий договора возможно придется признавать какие либо его положения противоречащими законодательству, обращаться в Роспотребнадзор чтобы возбудили административное дело по ст. 14.8 КоАП РФ и т.д. Если потребуется помощь в подготовке документов - обращайтесь!

Обращайтесь в полицию, пусть они дадут правовую оценку. Не теряйте время.