Проблема с займом в СМСФинанс - непонятные требования к оплате и возможное вмешательство суда

• г. Дальнегорск

Взяла займ в смсфинанс, на срок 21 день, брала через интернет, никаких договоров не подписывала, получила займ по системе контакт. Когда брала, была процентная ставка 0,8 процентов. Переодически приходили смс, что нужно оплатить сумма к оплате 5000+798 руб проценты+ 150 руб перевод. Итого 5948. Заходя в личный кабинет в интернете тоже была прописана сумма 5948. Звонили из компании извещали, что нужно оплатить займ, и также говорили, что сумма к оплате 5948. Сегодня звонила в компанию, чтоб узнать, как погасить займ, мне сказали, что сумма к оплате около 7000 руб., я спросила почему, на что мне ответили, возможно в вашем личном кабинете была опечатка. Получается, если бы я завтра заплатила займ 5948 руб, не зная, что нужно больше, они бы мне сделали просрочку. Как быть в данной ситуации? И если я оплачу именно 5948, как указано в смс сообщениях и личном кабинете, что они могут сделать? Могут ли они подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Выясните адрес место нахождения Вашего Заимодавца, по данному адресу отправьте письменную претензию, претензию отправляйте почтой, заказным письмом с уведомлением. В данной претензии сообщите о нарушении Заимодавцем условий заключенного с Вами договора займа и соответственно Ваших прав и то, что за опечатки Заимодавца Вы не обязаны нести ответственность. Сообщите о факте необоснованного обогащения Заимодавца и то, что если вопрос об урегулировании данного спора Заимодавец не решит мирным путем, в противном случае Вы будете его решать в суде.

Уверена, таким образом Вы сможете урегулировать свой проблемный вопрос.

в суд и подадут потом,на это и расчитано, полагаю у вас займ на короткое время,но за это идут большие проценты дней через 5 будет значительно больше