Воинослужащем лишенным прав на жилую площадь вопрос о получении жилья через пять лет

• г. Симферополь

Лишили прав пользования жилым помещением по суду но с регистрационного учёта не сняли удовлетворили частично квартира муниципалитета. Был на меня и на мою семью заключен договор соц найма. Я воинослужащий могу ли я через пять лет стать на жилье.

Ответы на вопрос (3):

Если в решении суда указано, что вы лишились прав пользования, то такое решение суда является основанием для снятия вас миграционными органами с регистрации. Специально прописывать в решении суда о снятии с регистрации не нужно.

Да, через пять лет вы снова можете "встать на жилье".

Удачи.

В данном случае имеет значение каким путём было предоставлено указанное жилое помещение. Если предоставлялось от военного ведомства, могут отказать в постановке на учёт, так как уже обеспечивались от государства жильем.

А еще такой вопрос с какого момента будет отчитываться 5 лет с момента когда я добровольно ухудшил свои жилищные условия и переепереехал в другое место жительство что послужило лишение прав пользования жилым помещением или с момента решения суда о признании утратившим прав пользования или с момента когда меня сняли с регистрационного учёта.