Не является ли помехой отсутсвие гражданства РФ для регистрации брака в г. Москве при условии

• г. Москва

Не является ли помехой отсутсвие гражданства РФ для регистрации брака в г. Москве при условии, что постоянная регистрация в Московской области есть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Лица, вступающие в брак , подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака , а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака . В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака , гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак ; реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак . Лица, вступающие в брак , подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления. Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы , удостоверяющие личности вступающих в брак документ , подтверждающий прекращение предыдущего брака , в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее; разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним. Каких либо ограничений, связанных с гражданством быть не может.