Оспаривание решения ГАИ в отношении дорожно-транспортного происшествия на территории предприятия - возможности и перспективы

• г. Краснодар

На территории предприятия (сада) произошло дтп. Я выполняя работы по обработке садовых насаждений, выезжал из ряда. Из-за плохой видимости, поздно заметил автомобиль перевозящий плоды. Произошло столкновение, в следствии чего нанесено повреждение техники. Прибывшие сотрудники ГАИ посчитали меня виновным, так как я, по их определению выезжал с прилегающей территории. Но по факту это произошло на прилегающей территории. Могу ли я оспорить это решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте!

В данном случае если Вы выезжали из ряда, Вам необходимо было убедиться в безопасности совершаемого маневра.

Но более подробный и верный ответ можно дать только после ознакомления с протоколом и т.п.

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.