Как вернуть свою музыкальную аппаратуру, которую взял бывший родственник с моим паспортом без разрешения и требует оплату?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший родственник, взял с моим паспортом музыкальную аппаратуру себе в машину без моего согласия и участия. Теперь с меня требуют оплату за неё, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, взял значит получил у кого-то вещи под вашим паспортом? Советую вам рассказать, что вы не брали себе музыкальную аппаратуру и рассказать, где она сейчас находится. С вас не вправе требовать вещи, которых у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Сдал в аренду музыкальную аппаратуру без договора (устный договор, есть свидетели). Бар ограбили, аппаратура украдена. Смогу ли я получить возмещение убытка с арендатора?

Скажите пожалуйста как мне действовать. Мой родственник взял займ в мфо и указал меня (без моего согласия) как родственника первой линии. С меня требуют вернуть его долг. Как мне поступить что бы оставили в покое.

Муж продал автомобиль без моего согласия. Через месяц он умер. Родственники мужа обманным путем забрали документы на машину и теперь требуют саму машину. Что делать?

Банк Русский Стандарт требует с меня оплату кредита, который я никогда не брала.

Кредит взял мой муж, без моего согласия, и банк также моего согласия не спрашивал. Имеет ли право банк РС звонить мне на работу, разговаривать по поводу оплаты кредита с моим начальством.

В 1998 году мой бывший родственник (отец моей бывшей жены), взял по рукописной доверенности (сроком на 1 год), машину купленную, на деньги моих родителей, при браке, и не вернул ее мне ссылаясь на то, что он ее дал комуто (мне неизвестному), а тот попал на ней в аварию, и машина восстановлению не подлежит. Какое право он имел передоверять машину без моего согласия.

Могу ли Я подать исковое заявление на бывшего родственника о возвращении мне автомашины, или нужно предпринять какие либо другие действия?

Ситуация следующая: на моей машине ездил родственник, он продал машину не спросив меня, я являюсь собственником этой машины, без моего согласия и участия. В итоге, нет ни денег ни машины. Что делать в такой ситуации? Посоветовали обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности этого человека, так как это является мошенничеством.

Взял деньги у родственника и передал их другому родственнику. Теперь первый требует возврвта суммы с прцентами. Дал обьяснения участковому, что расписок нет, получивший деньги родственник умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моё отсутствие и без моего согласия родственик супруги самовольно взял мою машину сев за руль нетрезвом состоянии с моими-же документами поймался гайцам. О чём я узнал только вчера, а произошло это 9 дней назад. Что мне делать?

Переписала машину на родственника... по документам продала за 10 тыс. рублей БМВ. Теперь родственник не хочет отдавать мне машину. Что можно сделать? Ведь понятное дело, что эта цена машины новой не реальная. Машина и все документы у меня. Могу ли я через суд вернуть себе машину и признать сделку не действительной?

Взяла в рассрочку музыкальную аппаратуру, в договоре указали смс информирование, я хотела отказаться через 3 дня мне письменно написали отказ, законно ли это и что мне далее делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение