Меры наказания для несовершеннолетних, кидающих петарды в окно жителя частного дома

• г. Ставрополь

Я живу в частном доме, несовершеннолетние ребята, кидали питарды мне в окно, благо оно было закрыто, какие меры наказания должны им быть?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, обратитесь к участковому, но при отсутствии повреждений,-ничего им не будет, правда могут поставить на учёт в полицию.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Окно в подвал открыто и находится под окном моей квартиры, расположенной на 1 этаже многоквартирного дома. Размеры его такие, что через него может пролезть в подвал человек. Скажите пожалуйста, как и чем оно должно быть закрыто, чтобы сохранялась вентиляция и были соблюдены меры безопасности?

Окно соседа выходит ко мне во двор 20 лет окно было закрыто. Сейчас в доме проживают квартиранты и они открыли окно. Можно ли закрыть это окно?

Несколько часов назад у моей бабушки в частном доме перебили два окна... Стёкла выбиты полностью... Кидали камни... Пожилой человек очень напуган, в доме она находилась одна, камни летели на вылет... С её слов кидал не один человек... Скажите, стоит ли в таком случае обращаться в полицию?

Живу в частном доме. Сосед собирается строить гараж на своем зем. уч-ке.Вопрос-какое расстояние должно быть от стены моего дома до стены его гаража, если соблюдать меры противопожарной безопастности?

В частном жилом доме прописаны несовершеннолетние дети, которые не являются собственниками дома (прописаны по месту регистрации их родителей). При покупке данного дома какие документы должны быть при снятии с регистрационного учета несовершеннолетних детей? Собственником дома является их родной дед, который не покупал данный дом, а строил.

Скажите пожалуйста, существуют ли какие нибудь нормы по расположению газовой трубы (от газового котла в частном доме) , сколько метров она должна распологаться от окна жилого помещения? Окно на втором этаже, а газовая труба от соседей проходит рядом с окном.

В частном доме, собственником, которого я являюсь, с моего разрешения живут, знакомые молодые люди. 2 брата. Сама я там не проживаю. В течении 2 лет в доме никто не жил, он был закрыт на замки. Я разрешила ребятам жить в доме бесплатно, чтобы присматривать за домом, так как в прошлом году дом был изнутри разбит, срезаны трубы отопления. (Была вызвана полиция. Написано заявление). Ребята молодые. В основном живет (с августа прошлого года) один. Дом приведен внутри в порядок. Все восстановлено. Убран весь мусор. Хотя требуется много чего, чтобы привести все в порядок. Прошел год. Сегодня старшая по улице позвонила и сказала, что ребята пьют, шумят, ходят в неадекватном состоянии. Я приезжаю редко, но общаюсь с ними по телефону. Да были случаи, нетрезвого состояния, но вполне адекватного поведения. Жалобы, что к ним приезжают другие молодые люди. Выдвинуто подозрение, что кто-то из них, залез в ограду старшей по улице. От меня требуют выселения ребят. И ещё, я собираюсь дом продавать. Так мне сказано, что без разрешения правления я не продам дом. Они будут решать, кому я его продам. Так например цыганам я его никогда не продам, улица против и вообще они будут смотреть моих покупателей. С ребятами я поговорила о недопустимости такого поведения. Старшей по улице сказала, что приму меры. Однако это её не устроило. Она сказала, что соберет собрание улицы и потребуют выселения ребят. На меня напишут заявление в налоговую. Ребята живут бесплатно по устному договору. Что мне делать. Как я должна вести себя дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне разбил стеклопакет в квартире несовершеннолетний по неосторожности. Кидали камни кто выше и попал в окно Что мне делать? И в какие сроки.

Живу в частном доме. Установила видеокамеру у своего дома, на стволе березы. Береза подросла и стали видны окна соседнего дома, расстояние примерно 25-30 м. Надо ли мне опустить камеру, чтобы не видно было чужих окон?

Живу в частном секторе, подскажите пожалуйста, какое расстояние должно быть между лицевой частью моего дома и новым частным построением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение