Отказ в принятии нового техплана на дом - возможности и рекомендации со стороны БТИ и росреестра

• г. Волгоград

В росреестр был подан новый техплан на дом старой постройки. Данный техплан отказались принимать, требуя предоставить старый техпаспорт, так как первичные и новые сведения о метраже разнятся. Техпаспорта на дом нет, и взять его неоткуда. В БТИ посоветовали обращаться в суд, чтобы узаконить новый техплан.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Георгий, вам уже ответили на этот вопрос, получите отказ в регистрации и обжалуйте его в суде. Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.