Возможно ли подача пособия по уходу за ребенком через доверенное лицо в соцзащиту, если я уезжаю на учебу до 17 января?

• г. Калуга

Мне надо до 17 января оформить пособие по уходу за ребёнком, а я уезжаю на учебу на месяц, может ли за меня по доверенности подать документы в соцзащиту муж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы могли бы подать такое заявление лично и сейчас... Можно отправить документы почтой РФ. По доверенности такое заявление подать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Инна. Может ли муж (отец) оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет если моя организация находится в ликвидации. Документы мне выданы 10.03.2015 г. для обращения за пособием в со.защиту.

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в середине месяца. Жена не работает и получает пособие в соцзащите. Жена написала отказ от пособия в соцзащите. Получила справку о том что она не будет получать пособие с 1 декабря. Может муж уйти в отпуск по уходу за ребенком с 20 ноября но без выплаты пособия. А с 1 декабря написать заявление прошу начислять пособие с 1 декабря и получать выплаты? Или уход в отпуск и выплата пособия должны совпадать? Нам важно чт бы муж ушел в отпуск с 20 ноября. Но соцзащита выплатила пособие за ноябрь вначале месяца. И работодатель утверждает что отпуск не имеет право предоставить.

Я уволилась с работы месяц назад по собственному. Муж работает. Сыну 3 месяца. Хотела подать документы по уходу за ребёнком до 1,5 в соцзащиту. Хотела узнать мне выгоднее их подать на работу мужа на его имя или же соцзащиту?

Находилась в отпуске по уходу за рабенком получала пособие по уходу от соцзащиты, ребенку исполнилось 9 месяцев, я вышла на учебу, но пособие продолжаю получать, может ли работающий муж выйти в отпуск по уходу за ребенком оставшееся время и получать пособие по уходу на работе?

Мой муж подал документы на прописку новорожденных в Москве. Сказали звонить 27.8 будет готово или нет. Меня т.е. жены нет в Москве и мужу надо уехать из Москвы, может-ли его мама или папа забрать документы по доверенности? И могут-ли они т.е. бабушка или дедушка подать на все детские пособия за сына. (единовременное пособие, единовременная выплата, пособие по уходу за ребёнком итд.)

Здравствуйте если я 2 месяца была без временной регистрации и не получала пособий обязана ли соц защита мне выплатить пособия по уходу за ребенком за предыдущие два месяца или нет? временную прописку я в соц защиту отнесла 3 ноября.

Моя семья является многодетной. Я являюсь безработной, муж трудоустроен. В ноябре 2014 года я подала документы в соцзащиту на детские пособия, пособие для многодетной семьи и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие до 1,5 лет назначили, а в назначении других пособий отказали. Т.к. в наш доход они включили пособие до 1.5 лет, выплаченное спустя 2 месяца. Превышение среднедушевого дохода получилось в пределах 100 рублей. Сейчас доход у мужа в связи с кризисом снизился, могу ли я сейчас повторно предоставить документы на получение пособий и примет ли соцзащита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в июне 2013 г., в соцзащите оформлено пособие по уходу за ребенком. В октябре вышла на работу на неполный рабочий день сроком на 1 год в школу учителем. Сразу направили в соцзащиту документы на оформление выплат по окммунальным как пед. работнику. Пособие по уходу за ребенком соцзащита выплачивала до 1 мая 2014 года и вдруг оказалос, что они не должны были с октября платить. Таким образом, получилась переплата. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. В бухгалтерии управления образования не принимают приказ из школы о начислении пособия и перерасчете с октября 2013 года. Ранее пособие получала только от соцзащиты, так как в школе я отпуск по уходу за ребенком не брала. Обучаюсь очно в ФГБОУ ВПО и поэтому заявление на отпуск по уходу написала еще там после рождения ребенка. Что теперь можно сделать? Выплачивать назад деньги в соцзащиту? Кто их тогда вернет?

Подали документы в соц защиту по уходу за ребёнком до 3 лет в 11 январе в декабре пособие не получила можете мне дать ответ в январе я получу пособие ли только в феврале спасибо.

В конце месяца пойду подавать документы в соцзащиту на пособие по уходу за 3 им ребенком. Начислят ли мне за январь и февраль? Или только с марта месяца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение