Возможно ли подача пособия по уходу за ребенком через доверенное лицо в соцзащиту, если я уезжаю на учебу до 17 января?

• г. Калуга

Мне надо до 17 января оформить пособие по уходу за ребёнком, а я уезжаю на учебу на месяц, может ли за меня по доверенности подать документы в соцзащиту муж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы могли бы подать такое заявление лично и сейчас... Можно отправить документы почтой РФ. По доверенности такое заявление подать нельзя.