Возможно ли оформление пособия по уходу за ребенком отецом, если организация матери находится в ликвидации?

• г. Москва

Меня зовут Инна. Может ли муж (отец) оформить на себя пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет если моя организация находится в ликвидации. Документы мне выданы 10.03.2015 г. для обращения за пособием в со.защиту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сможет только если он сам будет находиться в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ)

Может, но только ему надо уйти в отпуск по уходу за ребенком, при этом он может работать неполный рабочий день.