Как вернуть машину после ее признания вещественным доказательством и ее установки на арестплощадку?

• г. Иркутск

Пять лет назад купил машину, поставил ее на учёт и спокойно ездил. Девять месяцев назад меня остановили сотрудники ГИБДД с экспертами и выяснилось, что у меня кузов перебит. При этом номера на раме автомашины изменениям не подвергались. Машину целиком признали вещественным доказательством и поставили на арестплощадку. На все мои ходатайства о передаче мне на ответственное хранение автомашину дознаватель и ее руководство дакт отрицательный ответ. Я сам нашёл владельца кузова и договорился с ним о продаже кузова. Он готов дать любой документ (расписку) хоть у натариуса, что не имеет претензий. Документов на машину у него не осталось. Вопрос: как снять машину с угона? Какой формы документ можно оформить, чтоб самому заниматься дальнейшим решением вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Его по делу вообще опрашивали? Вы обжаловали отказ дознавателя?