Как вернуть машину после ее признания вещественным доказательством и ее установки на арестплощадку?

• г. Иркутск

Пять лет назад купил машину, поставил ее на учёт и спокойно ездил. Девять месяцев назад меня остановили сотрудники ГИБДД с экспертами и выяснилось, что у меня кузов перебит. При этом номера на раме автомашины изменениям не подвергались. Машину целиком признали вещественным доказательством и поставили на арестплощадку. На все мои ходатайства о передаче мне на ответственное хранение автомашину дознаватель и ее руководство дакт отрицательный ответ. Я сам нашёл владельца кузова и договорился с ним о продаже кузова. Он готов дать любой документ (расписку) хоть у натариуса, что не имеет претензий. Документов на машину у него не осталось. Вопрос: как снять машину с угона? Какой формы документ можно оформить, чтоб самому заниматься дальнейшим решением вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Его по делу вообще опрашивали? Вы обжаловали отказ дознавателя?

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

При продаже выяснилось у авто перебит номер кузова, уг.дело прекращено, машина ни в угоне, ни в розыске. Вернули на ответственное хранение. Могу я ее продать на зап. части или нужно как-то снимать с ответ. Хранения?

Три года назад купил машину, поставил на учет и спокойно ездил, пока на посту не остановили и усомнились в подлинности вин наклейки. Машину арестовали и отправили на экспертизу. Эксперт выяснил, что все номерные части оригинальные, но была реконструкция кузова, т.е. кузов с другой машины. Вторую машину не индетифицировали. Ее нет ни в угоне ни в розыске. Мне машину не отдают. Что делать?

При продаже автомобиля, арестовали машину на подозрение с перебитыми номерами кузова. Сделали экспертизу, экспертиза показала перебит номер кузова. Следователи сделали запрос в Интерпол в розыске или нет данный автомобиль! Ответ пришёл на кузов, что машина не числится в угоне! Спустя 10 месяцев, мне машину вернули, но без документов, сказали на запчасти! Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить документы (ПТС, свидетельство, номера)?

Купили авто ssangyong musso sport по договору купли продажи во Владивостоке, пригнали в Читу поставили на учет, в дальнейшем хотели обменять машину, и при следующей постановке на учет оказалось что номера на раме (или кузове, конкретно не помню) были перебиты, либо заводской брак, номера и документы забрали, машину тоже. Инспектора, ставившего на учет в первый раз, оштрафовали и все. Отправляли запрос на завод изготовителя - машина с таким номером не выпускалась, в угоне тоже нигде не числится. С того момента уже прошло пять лет возможно ли еще вернуть номера и документы, и как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомашину по доверенности ездил на ней год и теперь выясняется что унеё перебиты номера как мне быть. При покупке провёл экспертизу которая дала заключение что номера кузова и двигателя не подвергались изменению, а теперь гибдд утверждает обратное. Вторая экспертиза проведена в моё отсутствие.

Намереваюсь сделать замену кузова автомашины на более свежий год, маркировка старого кузова VYE24, маркировка нового кузова KRME24. В нашем МРЭО ГИБДД указали что мои действия не правомерны ввиду того, что при замене кузова я должен установить новый кузов именно с такими буквами что и прежний кузов (прежний кузов VYE24, новый кузов KRME24). То есть буквы не совпадают, и именно по этой причине мне откажут в оформлении замены кузова.

Вопрос: Каковы мои дальнейшие действия (пошагово если можно) по отстаиванию моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение