Как поступить с автомобилем, у которого перебит номер кузова и который вернули на ответственное хранение?

• г. Красноярск

При продаже выяснилось у авто перебит номер кузова, уг.дело прекращено, машина ни в угоне, ни в розыске. Вернули на ответственное хранение. Могу я ее продать на зап. части или нужно как-то снимать с ответ. Хранения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Вообще Ваш автомобиль является вещественным доказательством по делу и какие-либо действия производить с ним Вы не имеете право, но если продадите на зап. части, то ответственности законом не предусмотрено, поэтому это можно сделать без вских последствий.