Правомерность скользящего графика работы при отсутствии договора на пятидневную рабочую неделю - что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Устроена на пятидневку, по тр книжке, но заведующая делает скользящий график, правомерно ли это и что делать в такой ситуации, ведь год как нет договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Условия и характер работы устанавливается трудовым договором - ст. 57 ТК РФ. Если договора до сих пор нет, то это основания писать жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) я устроена по пятедневке по тр кн,но заведущая делает скользящий график, имеет ли она на это права?, И как быть с новогодними каникулами? Спасибо.

Если составлен график работы такой: с вс. по чт. включительно - рабочие дни, а пт. и сб. - выходные, и так весь месяц - является ли он скользящим как прописано в трудовом договоре, или это обычная пятидневка с выходными? Наше начальство упорно доказывает, что такой график на месяц - скользящий. Так это или нет?

График работы по договору - пятидневка. Больше восьми лет все работают посменно (2-2, 1-3) это всех устраивает. Сейчас руководство принуждает к пятидневке. Как остаться в сменном графике?

Что делать, если работодатель хочет изменить график работы с 2/2 в день по 12 часов на пятидневку. Весь коллектив против этого рабского графитка, а проверка прокурорская говорит, что якобы мало времени остается для междусменного отдыха, хотя начальник вроде не против, но его оштрафовали за это. Как быть? Что нам делать? Ну не могу я долго работать в этой пятидневке-ужасно от нее устаю. Когда уже в стране отменят эту ненавистную пятидневку.

Вопрос такой: пенсионер работал в ООО по договору оказания услуг - водителем. По окончании срока договора - требует, что бы ему сделали запись в трудовой книжке. Правомерно ли это (ведь он официально не устроен по трудовому договору)? Если это правомерно, то как это оформляется?

В трудовом договоре указан гибкий график работы, рабатая при таком графике, рукаводство оплачивало выходные {суббота или воскресенье} в двайном размере. Теперь составили график где выходные попадают на {пятница суббота} либо {воскресенье понедельник} соответственно {суббота и воскресенье} оплачивают, как обычно рабочий день. Вопрос не является ли нынешний график скользящий и в чём разница между гибким и скользящим графиками? Спасибо!

У нас на работе почасовая оплата труда, делают график 5 через 2 по 7,2 часов (говорят, что это такой сменный график) может ли такой график называться сменным? Или это пятидневка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была пятидневка, ушел в отпуск, за это время поменяли график работы не 2 через 2. Меня такой график совершенно не устраивает. Через неделю выходить на работу... Могу ли я требовать прежний, нормальный режим работы (пятидневку). Спасибо.

График 2/2 по факту, зп из расчета пятидневки, обучаюсь на бюджете на дневном отделении, в тр.договоре график не прописан, хотят ввести график пятидневку, как остаться работать в прежнем графике, по причине того, что с пятидневной я лишусь возможности учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение