Правомерность скользящего графика работы при отсутствии договора на пятидневную рабочую неделю - что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Устроена на пятидневку, по тр книжке, но заведующая делает скользящий график, правомерно ли это и что делать в такой ситуации, ведь год как нет договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Условия и характер работы устанавливается трудовым договором - ст. 57 ТК РФ. Если договора до сих пор нет, то это основания писать жалобу в трудовую инспекцию.