Правомерность скользящего графика работы и новогодние каникулы - что нужно знать

• г. Мурманск

Здравствуйте) я устроена по пятедневке по тр кн,но заведущая делает скользящий график, имеет ли она на это права?, И как быть с новогодними каникулами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия своего трудового договора. Там все указано.

Спросить
Пожаловаться

Устроена на пятидневку, по тр книжке, но заведующая делает скользящий график, правомерно ли это и что делать в такой ситуации, ведь год как нет договора. Спасибо.

Имеет ли право работодатель поменять сменный график работы на скользящий без согласия работника. И есть ли норма часов для скользящего графика. Спасибо.

1)По правилам внутреннего распорядка мое рабочее время с 8.00-8.00. сутки через двое (по графику). Какой это график: сменный или скользящий?

2)Как подсчитать при этом графике норму часов?

Для сдельщика 4,5 января 2013 года считаются по графику нерабочими днями, а государство объявило эти дни новогодними каникулами. Оплачиваются ли эти дни в двойном размере?

Я работаю в сменном графике, и рабочие дни, как дневные, так и ночные, совпали с новогодними каникулами. Оплатят ли эти рабочие дни в двойном размере? Заранее благодарна за ответ.

В трудовом договоре указан гибкий график работы, рабатая при таком графике, рукаводство оплачивало выходные {суббота или воскресенье} в двайном размере. Теперь составили график где выходные попадают на {пятница суббота} либо {воскресенье понедельник} соответственно {суббота и воскресенье} оплачивают, как обычно рабочий день. Вопрос не является ли нынешний график скользящий и в чём разница между гибким и скользящим графиками? Спасибо!

На нашем предприятии грядёт сокращение. Я на 3 месяце беременности. Имеют ли право меня сократить? Если предложат др должность, но она не подходит по графику. (график скользящий, а ребёнка на выходных оставлять не с кем!) как мне быть? Будут выживать!

Найдено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом-кассиром. В трудовом договоре установлен скользящий (гибкий) график работы. Что это значит? График идёт скользящий или гибкий?

К тому же сейчас без согласия сотрудников составлен график работы, согласно которому мы должны отработать 253 часа за месяц, а в день у нас может быть от 10 до 12 часов в день. С графиком выхода 4/1 и 6/2. Имеет ли право работодатель требовать работать по такому графику?

Заранее благодарна.

Мои подчиненные работают по сменам 2/2 с ночными сменами. После объявления о беременности перевели сотрудницу в график 5/2, из которого она ушла в декретный отпуск. Сейчас она вернулась досрочно из отпуска по уходу за ребенком. Просит сменный график 2/2 с ночными сменами. Человек, ее замещающий, был на пятидневке. Имеет ли она преимущественное право выбора графика работы? Или я могу оставить ее в пятидневке? Спасибо.

Я работаю в бюджетной организации, в библиотеке. Выходные у меня - по скользящему графику: в одну неделю - пятница и суббота, а в следующую - суббота и воскресенье. Наша заведующая праздничные январские 11 дней и другие январские выходные рассчитывает в табеле по производственному календарю по пятидневке и выводит всем работникам одинаковое количество выходных - 16 - за январь и забирает у моей смены один праздничный день, так как по скользящему графику у нас получается 17 выходных вместе с праздничными. Теперь моя смена в январе имеет 16 дней отдыха по производственному календарю, но новогодних праздничных дней всего 10. Права ли заведующая, приравнивая скользящий график работы к производственному календарю, где постоянные выходные-суббота и воскресенье и не нарушает ли она трудовое законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение