Порядок сдачи листков больничного после выписки и уведомление работника о времени действия и следующей комиссии

• г. Санкт-Петербург

Больничный состоит из нескольких. Имею ли я право сдать в ок все листки вместе, после выписки. Или обязана рервый закрытый (неделя в больнице) сдать в ок до закрытия слудующих. Работник ОК оповещен о времени действия больничого и дате следующей комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Согласно п. 1 ст. 12 Закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ работник обязан сдать листок нетрудоспособности работодателю в шестимесячный срок со дня окончания больничного.

Вопрос только зачем тянуть? Если есть причина (болезнь) руководствуйтесь № 255-ФЗ.

Чтобы получить пособие по временной нетрудоспособности, работник должен представить работодателю больничный лист после его закрытия.