Необходимость повышения квалификации в профессии ремонтника горного оборудования

• г. Кемерово

У меня на работе возникла проблема. Имею диплом о начальном профессиональном образовании по профессии ремонтник горного оборудования, квалификация электрослесарь подземный 4 разряда, срок обучения 3 года 10 мес. . 2 года работал по профессии в угольной шахте. Работаю сейчас на угольном разрезе. При устройстве на работу мне пришлось повысить квалификацию, я работаю электрослесарем дежурным и по ремонту оборудования 2 года "корочки получил повысив квалификацию". Сейчас начальник говорит нужен диплом, что мне нужно идти учиться в техникум, чтобы продолжить работать. Я не понимаю у меня же есть диплом об образовании, зачем мне ещё раз учиться? Подскажите пожалуйста мне нужно учиться или можно не беспокоиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Борис, очевидно, предложение администрации связано с

модернизацией производственного оборудования, мне кажется вам стоит прислушаться, образование лишним не бывает.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, это означает, что на вашу специальность, требуется другое образование, придётся учиться, курсы не повышают специализацию, они её могут только подтверждать.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

После 9-го класса поступил учиться в профессиональное училище, при этом продолжал учиться до 11 класса и получения аттестата. В ПУ учился один год, приобрел профессию - ремонтник холодильного оборудования, о чем получил свидетельство о начальном профессиональном образовании. Является ли мое образование начальным профессиональным?

2011 году получила диплом о начальном профессиональном образовании по профессии портной. Сейчас обучаюсь на дополнительном профессиональном образовании по профессии инспектор по кадрам. Мне говорят что не дадут диплом так как у меня начальное профессиональное образование. Почему? Ведь получается что моё образование приравняли к среднем профессиональном образовании ссылаясь на статью 108 об образовании. Имею ли я право требовать от них диплом?

У меня есть деплом и квалификация 4 разряда, при рпиеме на работу работодатель принимает на разряд ниже. Тоисть я был принят по 3 разряду. Спустя три года работы на мои требования востоновить мене 4 разряд согласно образования, квалификации и диплома, работодатель отвечает отказом, заявив что данный разряд я должен заново перездовать на экзаменах.

На сколько правомерны требования работодателя.?

Если в дипломе написано: что в 1995 году закончила профессионально-техническое училище с получением среднего образования по профессии "Продавец продовольственных товаров". Могу ли я работать воспитателем в детском саду. Успешно прошла переподготовку с получением диплома подтверждает присвоение квалификации Воспитатель детей дошкольного возраста. И также в дипломе написано, что имею право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования. Сейчас заведующая говорит, что у вас начальное образование и с нового года вы не сможете работать воспитателем. Нужно ли мне сейчас идти учиться в педагогический колледж, чтобы дальше работать по данной специальности или нет?

Лицо после школы окончило профессионально-техническое училище со срок обучения 1 год и получило диплом квалифицированного работника. По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование, которое не является средним профессиональным образованием? Спасибо.

Начальное профессиональное образование приравниваются к среднему профессиональному образованию.? В Июне 2010 г. получил диплом "Начального профессионального образования". Сейчас хочу на другую должность на работе, но там нужно "Средне профессиональное образование" Это надо идти переучивать.?

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть диплом бакалавра направление подготовки Педагогическое образование квалификация преподаватель дисциплин профессиональной и практической подготовки и диплом специалиста Профессиональное обучение. Технология... квалификация инженер-педагог. Могу ли я работать воспитателем в детском саду просто пройдя курсы повышения квалификации в данном направлении или требуется переквалификация?

В 2001 году окончил П.У. Получил диплом о начальном профессиональном образовании, после утерял прислали дубликат в нем указанно среднее профессиональное образование. С работы хотят послать запрос. Позвонил в училище, говорят пришлём только что проходил начальное профессиональное образование?

На какую из должностей можно взять сотрудника без образования или неоконченное высшее?

Возможные наименования должностей: Младший программист, Техник-программист

Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: -

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Программист

Требования к образованию и обучению: Среднее профессиональное образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 6 месяцев

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Старший программист, Инженер-программист

Требования к образованию и обучению: Высшее образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 1 года

Особые условия допуска к работе: -

Возможные наименования должностей: Ведущий программист, Ведущий инженер-программист

Требования к образованию и обучению: Высшее образование, Повышение квалификации

Требования к опыту практической работы: Практическая работа в области разработки программного обеспечения не менее 3 лет

Особые условия допуска к работе: -

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение