Необходимость повышения квалификации в профессии ремонтника горного оборудования

• г. Кемерово

У меня на работе возникла проблема. Имею диплом о начальном профессиональном образовании по профессии ремонтник горного оборудования, квалификация электрослесарь подземный 4 разряда, срок обучения 3 года 10 мес. . 2 года работал по профессии в угольной шахте. Работаю сейчас на угольном разрезе. При устройстве на работу мне пришлось повысить квалификацию, я работаю электрослесарем дежурным и по ремонту оборудования 2 года "корочки получил повысив квалификацию". Сейчас начальник говорит нужен диплом, что мне нужно идти учиться в техникум, чтобы продолжить работать. Я не понимаю у меня же есть диплом об образовании, зачем мне ещё раз учиться? Подскажите пожалуйста мне нужно учиться или можно не беспокоиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Борис, очевидно, предложение администрации связано с

модернизацией производственного оборудования, мне кажется вам стоит прислушаться, образование лишним не бывает.

--- Здравствуйте, это означает, что на вашу специальность, требуется другое образование, придётся учиться, курсы не повышают специализацию, они её могут только подтверждать.

С уважением юрист Лигостаева А.В.