Вопросы о включении полугода практики в стаж и увеличении пенсии при отсутствии записей в трудовой книжке за практику в 1975 году

• г. Санкт-Петербург

Записи в трудоиой книжке о практике нет но в архиве можно взять данные за 1975 год войдут ли полгода практики в стаж и увеличится ли пенсия.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, без записи в трудовой книжке, в подсчёт стажа, этот период не войдёт.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Первая запись в трудовой книжке сделана с нарушением инструкции, после окончания производственной практики. Вторая запись - период учебы, а третья запись о приеме на работу на то же предприятие, где проходила практику. Разве наличие 3 записи не подтверждает подлинность 1 записи? Сейчас при оформлении пенсии мне не начисляют пенсию, требуя отказаться от стажа.

Такой вопрос - мой папа в 1977 г. учился в училище и его направили на практику, оформили документально (приказ, зарплата и т.д.) Но записи в трудовой книжке об этом нет. Работал на практике 7 месяцев. Входит ли этот стаж для досрочной пенсии,?

Я работаю учителем. На 5 курсе я проходила практику в качестве учителя, о чем есть запись в трудовой книжке. Войдет ли практика и последующий период учебы в пед. институте в пед. стаж?

Спасибо.

Военнослужащий академии проходит практику, имеет ли он права на практике заключить срочный трудовой договор? (практика по специальности)

С 1969 по 1973 г. учился в техникуме на дневном отделении. С февраля 1972 по август 1972 г. проходил производственную практику на электростанции слесарем, где и была выдана трудовая книжка. Входит ли весь период учёбы или практики в трудовой стаж при начислении пенсии.

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

С 1969 по 1974 училась на дневном отделении в институте. Во время производств. Практики мне выдали трудовую книжку, затем я ещё 3 раза была на практике с трудоустройством. Включается ли время обучения на очном отделении в общий трудовой стаж или засчитывается только произв. Практика? Или 5 лет не засчитываются совсем?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в трудовой книжке есть запись о том, что принята на должность учителя на период практики, затем идет запись о годах учебы в институте, затем через 1,5 месяца-принята надолжность учителя русского языка, считается ли трудовой стаж с первой записио трудовой практике? Входит ли он, а также годы учебы в стаж по выслуге?

Моему отцу в пенсионном фонде отказались включить в трудовой стаж период прохождения производственной практики в техникуме (3 месяца). Практика была оплачиваемая, но сохранилась только запись в трудовой книжке, делали запросы - документов в архивах не сохранилось. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ПФ.В трудовой написано: "с мая по октябрь проходил производственную практику в... Присвоена квалификация бетонщик".

Спасибо.

Я был трудоустроен на работу во время учебы в университете, шел стаж, год назад меня направили на производственную практику от университета, на предприятии меня официально трудоустроили по ТК на время прохождения практики и при том что я не увольнялся с предыдущего места работы, на практике (новой работе) мне завели вторую трудовую книжку, можно ли каким нибудь образом перенести этот стаж в старую трудовую книжку? Либо перенести стаж из старой трудовой в новую?

Будучи студентом который только что окончил вуз, мне важно чтобы в моей трудовой книжке присутствовал стаж даже с производственной практики которая длилась всего 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение