Оформление пенсии затруднено из-за нарушения инструкции при первой записи в трудовой книжке

• г. Якутск

Первая запись в трудовой книжке сделана с нарушением инструкции, после окончания производственной практики. Вторая запись - период учебы, а третья запись о приеме на работу на то же предприятие, где проходила практику. Разве наличие 3 записи не подтверждает подлинность 1 записи? Сейчас при оформлении пенсии мне не начисляют пенсию, требуя отказаться от стажа.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, спорьте с пенсионным фондом

Спросить
Пожаловаться

Первая запись в моей трудовой книжке сделана с нарушением требований инструкции - после окончания срока производственной практики. В пенсионном фонде предлагают отказаться от стажа либо подтвердить стаж, что невозможно, т.к. это - Украина. Следующая запись в трудовой сделана этой организацией. В моем понимании данный факт является подтверждением того, что первая запись является достоверной. Прошу пояснить как решить данный вопрос.

После окончания школы (8 классов) обучался в Петрозаводском речном училище с 1984 по 1988 г. Во время учёбы проходил производственную практику в Якутии в штатной должности в течение 7 месяцев 21 дня, о чем есть соответствующая запись в трудовой книжке. После окончания практики продолжил обучение и закончил училище, период 4 месяца. После окончания училища сразу поступил на работу. Вопрос: можно ли учесть период обучения 4 месяца после практики для учёта стажа для целей назначения пенсии. Заранее благодарю.

Здравствуйте! Во время учебы в техникуме на 3 курсе во время прохождения производственной практики мне сделали 1 запись в трудовой книжке. С этой записи начинается мой общий трудовой стаж?

Уважаемые господа в мае 2004 года я оформлял пенсию по случаю достижения 60 лет.

Пришлось доставать справку в какой воинско йчасти служил и кучу подтверждающих документов по другим местам работы.

В 1959 году поступил учиться в челябинский техникум жд транспорта в 1962 году напрвлен на годовую практику в гор Курган, где выдали первую трудовую книжку.

По окончанию практики вернулись в техникум и администрация техникума после записи о гработе в Курганк, занесла запись о учебе с 1959 по 1963 год в техникуме и запись о направлении на годичную практику.

Приоформлении в Северном округе москвы, учебу в техникуме не засчитали в стаж сославшись на отсутствие трудовой книжки во время учебы в техникуме. Но техгикум студентам трудовые книжки вне выдавал.

Прав ли пенсионный фонд и что нужно сделать, чтобы время учебы внесли в трудовой стаж

С уважением.

Субочев Николай Иванович

12.06.20089

Если в трудовой книжке есть запись о том, что принята на должность учителя на период практики, затем идет запись о годах учебы в институте, затем через 1,5 месяца-принята надолжность учителя русского языка, считается ли трудовой стаж с первой записио трудовой практике? Входит ли он, а также годы учебы в стаж по выслуге?

Моему отцу в пенсионном фонде отказались включить в трудовой стаж период прохождения производственной практики в техникуме (3 месяца). Практика была оплачиваемая, но сохранилась только запись в трудовой книжке, делали запросы - документов в архивах не сохранилось. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ПФ.В трудовой написано: "с мая по октябрь проходил производственную практику в... Присвоена квалификация бетонщик".

Спасибо.

Я работаю учителем. На 5 курсе я проходила практику в качестве учителя, о чем есть запись в трудовой книжке. Войдет ли практика и последующий период учебы в пед. институте в пед. стаж?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 сентября 1959 г по г. 25 января 1964 учился в техникуме. В период учёбы с марта 1962 г. по октябрь 1962 года проходили производственную практику. Во всяком случае так написали в трудовой книжке. В хозяйстве работали на разных работах и получали з/п. за выполненную работу. Это у нас называлось знакомство с с/х.

Входит ли это в трудовой стаж и учёба в техникуме. Входит ли весь период учёбы или только период обучения после практики. По окончанию практики нам выдали трудовые книжки с отметкой, что мы проходили производственную практику.

При оформлении в ПФ трудовой пенсии по инвалидности по первой записи о работе на предприятии ПФ запросил предоставить справку о стаже работы на данном предприятии. Данную справку представить не могу. Можно ли не включать в трудовой стаж этот период? (Запись в трудовой - первая). Спасибо.

Я был трудоустроен на работу во время учебы в университете, шел стаж, год назад меня направили на производственную практику от университета, на предприятии меня официально трудоустроили по ТК на время прохождения практики и при том что я не увольнялся с предыдущего места работы, на практике (новой работе) мне завели вторую трудовую книжку, можно ли каким нибудь образом перенести этот стаж в старую трудовую книжку? Либо перенести стаж из старой трудовой в новую?

Будучи студентом который только что окончил вуз, мне важно чтобы в моей трудовой книжке присутствовал стаж даже с производственной практики которая длилась всего 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение