15-летнему подростку грозит клевета и моральный ущерб после отказа от сотрудничества с прогнозистом - можно ли подать в полицию?

• г. Уфа

У меня случилась история в котором я увидел надпись ищу человека который кидает прогнозы я согласился но в итоге я предложил ему скинутся на группу в котором он сказал что я занимаюсь разводом и он подаст на меня в полицию хотя я таким не занимаюсь в этом случае могу ли я подать за клевету и моральный ущерб если мне 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Есть у Вас право потребовать взыскания компенсации морального вреда и потребовать привлечения к уг. ответственности за клевету.

Нет не можете вы несовершеннолетняя.