15-летнему подростку грозит клевета и моральный ущерб после отказа от сотрудничества с прогнозистом - можно ли подать в полицию?

• г. Уфа

У меня случилась история в котором я увидел надпись ищу человека который кидает прогнозы я согласился но в итоге я предложил ему скинутся на группу в котором он сказал что я занимаюсь разводом и он подаст на меня в полицию хотя я таким не занимаюсь в этом случае могу ли я подать за клевету и моральный ущерб если мне 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Есть у Вас право потребовать взыскания компенсации морального вреда и потребовать привлечения к уг. ответственности за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете вы несовершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

У меня случилась история в котором я увидел надпись ищу человека который кидает прогнозы я согласился но в итоге я предложил ему скинутся на группу в котором он сказал что я занимаюсь разводом и он подаст на меня в полицию хотя я таким не занимаюсь в этом случае могу ли я подать за клевету и моральный ущерб если мне 15 лет. И он хочет на меня подать заявление если выяснится что это не так я смогу потребовать компенцацию. И ещё если он обманным путём выяснил мой номер телефона?

Я хотел бы подать в суд на человека за клевету и меня, и организации, в которой у меня имеется бизнес. Это потребительское общество и человек там регистрируется как частное лицо. В прикреплении пример клеветы, можно ли с такими фактами это сделать?

Вот картинка на пример клеветы - http://clip2net.com/s/3gmQQiD

Таких могу найти много, где он указывает конкретно имена.

У меня к Вам вопрос. Один знакомый будучи в состоянии алкогольного опьянения нанес механические повреждения моему автомобилю. Вызывали полицию, составили и заявление и описание. Были свидетели. В ходе проверки этого человека вызывали в полицию, где он написал расписку, в которой обязуется возместить материальный ущерб (справка из авто сервиса о материальном ущербе прилагается) до конца июня. Сегодня же этот человек по телефону сказал, что не собирается отдавать никакие денежные средства, и плевать он хотел на расписку. Предложил мне гаражный ремонт у своих знакомых, с чем я соответственно не согласилась, после чего начал угрожать, не хочешь по хорошему, будет по-плохому. Собираюсь подавать в суд. правильно ли это? и могу ли я в таком случае еще и на моральный ущерб подать?

У меня произошла проблема, 24.11.2015 я нашёл вконьате группу прогнозы на спорт. Там был человек который продавал эти прогнозы и я хотел этот прогноз купить. В конце концов я скинул ему деньги а он меня обманул. Все данные об оплате и доказательства у меня есть.

С праздниками вас

У меня такой вопрос, имеет ли право посторонний человек без разрешения взять распечатку телефонных звонков? Какая статья ему грозит? И что грозит за распространение клеветы и распространение чужой переписки в соц сетях и клевету на человека? Распространение слухов и за моральный ущерб. Как быстро писать заявление в полицию.

Могу ли я подать заявление о клевете на человека, который написал на меня заявление в милицию за оскорбление, хотя его заявление, с которым я имела возможность ознакомиться в отделении милиции, явлеется полной и обсолютной ложью. Насколько моё заявление будет правомочно (надо ли доказывать факт клеветы) и чем это вообще грозит исцу, т.е. мне в данном случае. Спасибо.

Здавствуйте. У меня вот такая проблема. Я занял человеку денежные средства. Есть расписка. Подал в суд и суд встал на мою сторону. Когда у того человека заблокировали карту тот человек написал на меня заявление в полицию якобы о вымагательстве. Я написал объяснение в полицию по этому поводу. Могу ли я после суда подать на моральный ущерб или за клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил прогнозы на спорт, у них в группе в вк написаны все перспективы этой покупки, но как оказалось они кидают левые прогнозы, скорее всего это просто обман. Еще они писали, что за неправильные прогнозы они продляют дни рассылки, сегодня же он мне написал, что продления не будет. Могу ли я подать заявление в отдел К, найти этого человека и вернуть деньги которые я ему скинул? Есть квитанция о переводе и вся переписка.

Есть ли шанс выиграть суд в случаи если подать на моральный ущерб за внесение в черный список невинного человека испортив ему всю историю.

К нам пришел человек и начал требовать деньги за товар который у нас не приобретался, мы ему отказали. После чего он написал заявление в полицию и в Роспотребнадхор. Хотя мастера которые устанавливали ему запчасть при том около двух лет назад) подтверждают что товар не приобретался в нашем магазине. Какой моральный ущерб мы можем взыскать за клевету и распространение слухов? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение