Как узнать какая жилплощадь подходит для покупки за мат капитал а какая нет.

• г. Брянск

Как узнать какая жилплощадь подходит для покупки за мат капитал а какая нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Жилье не должно быть в аварийном состоянии, должно быть пригодным для проживания. Нельзя купить постройку не имеющую статус жилого помещения, недостроенный дом.

Так же, должны быть: электричество, отопление и водоснабжение.

Процент изношенности жилого дома не должно превышать 50%.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать материнский капитал при покупке квартиры, если квартира, в которой проживает семья, имеет достаточную жилплощадь для всех членов семьи? То есть, если это не расширение жилплощади, а просто покупка новой квартиры. Спасибо.

Хотела узнать. Как проходит обналичивание материнского капитала, при покупке дома? Берется за это какая-нибудь комиссия или процент? И можно ли составить договор через нотариуса о покупке жилья под мат. капитал, если сертификата нет на руках?

Существует ли официальный список кпк для оформления займа под материнский капитал на покупку жилья? Для покупки не хватает как раз суммы маткапитала, а на мошенников нарваться не хочется.

Муж взял потребительский кредит на не достающую сумму для покупки квартиры. Есть мат капитал, но ребенку еще нет трех лет. Ипотеку взять не получилось. Могут ли после покупки квартиры в ПФ нам возместить затраты на покупку жилья с мат. капитала?

Хочу использовать свои мат капитал, на покупку недвижимости (домик в деревне) , покупка будет совместно с моей сестрой. Сумма покупки 1000000, т е мат капитал и ее 500000 р. Как будет оформляться сделка? Две доли будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана на алтае региональный капитал я могу оформить только по прописке? Мат капитал я оформила в новосибирске могу ли я после оформления регионального капитала присоединить его к маткапиталу и воспользоваться ими в новосибирске для покупки жилья.

У меня вопрос: нахожусь в официальном браке. Двое детей. Второму ребенку в январе будет 3 года. Хочу использовать мат. капитал для покупки новой квартиры. При покупке жилья с ипользованием мат. капитала единственным собственником квартиры может являться мать? Или собственниками должны быть все члены семьи? И как обстоит этот вопрос если использовать мат. капитал для погашения уже существующего ипотечного кредита, если квартира куплены на имя матери (жены)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение