Как решить проблему с пьяницей и дебоширом вне брака - правовые аспекты и возможные действия?

• г. Ижевск

Хочу узнать можно ли вывести пьяницу и дебошира из дома, он не прописан, мы не в браке, от него ребенок 9 лет устал, старенькая бабушка устала, в том числе ия,мы уже незнаем куда от него деваться, что нам делать? Напьется скандалит, угрожает, если вызову полицию его не забирают, что за законы, что за дела?

Ответы на вопрос (1):

А не надо за путина голосовать.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать дебошира из частного дома. Скандалит, пьет.

Дебошир - бывший муж сестры, прописан в частном доме. Ведет разгульный образ жизни. Прописан в домовой книге не по порядку, а в середине и без согласия владелицы.

Как можно выгнать из дома пьющего, не работающего сына. Каждый день скандалит, руки поднимает на отца и мать, деньги требует, как наркоман всю ночь ходит, не спит. Он не прописан, сам как хозяин приехал и остался жить, выгоните сожгу говорить, угрожает. Полиция ничего не делает, забирают просто и отпускают, и еще вдобавок пенсионеры за него деньги платят, квитанцию отправляют за вызов. Что делать, как жалко родителей. Может что-то можно, куда-нибудь заявление писать?

Мама проработала в колхозе 17 лет в доме не были прописаны, ушла с колхоза сейчас сказали его освободить. Куда деваться на улице зима. Незнаем что нам делать.

Ждать уже устала и поэтому хочу анулировать запись. Мужем и женой не являемся. Что делать и куда писать.

В квартире муниципальной прписанный пьяница и дебошир постоянно устраивает скандалы создавая невыносимую жизнь всейсемье включая мололених детей, полиция практически ничего не делает. Ограничиваясь задержанием в участке всего на 3 часа, а затем всё повторяется снова. И так изо дня день. Коммунальные платежи он не платит более 6 месяцев. Что мне делать, я устала и не хочу так жить. Как можно его выписать?

Хотелось бы узнать что делать и куда обращаться если бывший гражданский муж у нас с ним совместный ребенок. Угрожает по телефону физической расправой убийством, хулиганит в подъезде т.к я его не пускаю к себе домой. Вызываю милицию пишу заявление его отпускают уже через 2 часа. Я уже устала мне страшно выходить на улицу.

Знакомый украл у пьяницы от 500 до 1000 рублей, пьяница написал заявление, знакомого забрали в полицию, родители знакомого сходили к пьянице, попросили прощения, вернули 3000 р., тот пообещал забрать заявление, но когда пьяница приехал заявление забирать, в полиции ему сказали, что это невозможно и что знакомому светит срок до 4 лет. Помогите, что все таки делать родителям знакомого, что ему светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый украл у пьяницы от 500 до 1000 рублей, пьяница написал заявление знакомого забрали в полицию, родители знакомого сходили к пьянице, попросили прощения, вернули 3000 р., тот пообещал забрать заявление но когда пьяница приехал заявление забирать, в полиции ему сказали, что это невозможно и что знакомому светит срок до 4 лет. В итоге выяснилось, что пьяница этот все таки написал заявление, что претензий не имеет, но теперь всплыл факт, что типа знакомый пытался душить дяденьку, вымогая деньги (это по словам пьяницы, видимо это указано в заявлении). Знакомый был сильно пьян, ничего толком не помнит. ИТОГ: ему приписывают статья 162. часть 2, не отпустили, забрали в сизо на 2 месяца, до суда. Помогите, что все таки делать родителям знакомого, что ему светит? И что им делать, в полиции ничего не объясняют почему ч.2,если забрали его одного. Можно как то сменить статью, смягчить ее?Можно ли надеяться на условно? Должно ли быть расследование (где доказательства, что он душил, этого пьяницу медики не обследовали)Помогите, куда обрааться за помощью?

Моя Соседка этажом выше постоянно на меня наговаривает. Угрожает посадить и выжить с этой квартиры. Вызывает постоянно полицию. Я уже устала писать объяснительные. Моя дочь уже боится звонков в дверь. Думает опять полиция. Что нам делать?.

Куда можно сдать бывшего мужа-алкоголика, который нигде не работает, только пьет и постоянно меня оскорбляет. Живёт в моем доме, идти ему некуда, родственников нет. Раньше было жаль его, но я уже устала от его хамства. Полиция уже устала к нам приезжать. Говорят разбирайтесь сами. Прописан у меня, так как его некуда его прописать, добровольно уходить не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение