Семья в квартире муниципального прописанного пьяницы и дебошира страдает от постоянных скандалов - как можно его выписать?

• г. Москва

В квартире муниципальной прписанный пьяница и дебошир постоянно устраивает скандалы создавая невыносимую жизнь всейсемье включая мололених детей, полиция практически ничего не делает. Ограничиваясь задержанием в участке всего на 3 часа, а затем всё повторяется снова. И так изо дня день. Коммунальные платежи он не платит более 6 месяцев. Что мне делать, я устала и не хочу так жить. Как можно его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд

Если это отец детей - лишайте родительских прав и выселяйте

ст. 91 ЖК РФ

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 84. Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма

Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке:

1) с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма;

2) с предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма;

3) без предоставления других жилых помещений.

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

В _______________________ районный суд

Истец: _______________________________

(Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

эл. почта: ___________________________

Представитель истца: _________________

(Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

эл. почта: ___________________________

Ответчик: ____________________________

(Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

эл. почта: ___________________________

Госпошлина: _______________ рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о прекращении договора социального найма

вследствие систематического нарушения прав

и законных интересов соседей, которое делает невозможным

совместное проживание в одном жилом помещении,

и о выселении без предоставления другого жилого помещения

Я, ____________________________, являюсь собственником жилого помещения

(Ф.И.О. истца)

(квартиры) по адресу: ____________________________________________________.

Право собственности истца подтверждается свидетельством о государственной

регистрации права от "__"___________ ____ г., серия _____ N ______________,

выданным _________________________________________________________________.

Вариант: Я являюсь законным владельцем жилого помещения (квартиры) по

адресу: __________________________________________________________________,

что подтверждается _______________________________________________________.

Ответчик, _______________________, является нанимателем спорного жилого

(Ф.И.О.)

помещения по договору от "__"___________ ____ г. N _____.

Ответчик противоправным поведением нарушает мои права и права соседей,

установленные правилами пользования жилыми помещениями, в частности: ______

__________________________________________________________________________,

(обстоятельства)

что подтверждается _______________________________________________________.

(доказательства)

Я неоднократно ("__"___________ ____ г. и "__"___________ ____ г.) предупреждал ответчика о необходимости прекращения нарушений моих законных прав и интересов соседей. Ответчик мои предупреждения игнорирует: _________________________.

В соответствии с частью 3 пункта 4 статьи 83 ЖК РФ расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении.

В соответствии с п. 1 ст. 91 ЖК РФ, если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения.

Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений.

Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

В связи с тем что указанные нарушения делают невозможным совместное проживание в одном жилом доме с ответчиком, в соответствии с частью 3 пункта 4 статьи 83, статьей 91 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

прекратить договор социального найма от "__"___________ ____ г. N _____ с "__"___________ ____ г. вследствие систематического нарушения ответчиком прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

выселить ответчика и членов его семьи из изолированного жилого помещения в многоквартирном доме по адресу: _________________________ без предоставления другого жилого помещения.

Приложения:

1. Копия договора социального найма от "__"___________ ____ г. N _____.

2. Копии заявлений соседей о нарушении ответчиком их прав и законных интересов.

3. Копии письменных предупреждений истца.

4. Копия искового заявления и приложенных к нему документов для ответчика.

5. Копия правоустанавливающих документов на спорное жилое помещение.

6. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

7. Копия свидетельства о праве собственности.

8. Квитанция об уплате госпошлины.

9. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если исковое заявление подписывается представителем истца).

10. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Истец (представитель):

_____________/____________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

--------------------------------

Госпошлина:

- при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера, согласно пп. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, для физических лиц составляет 200 рублей, для организаций - 4 000 рублей.