Как исправить ошибку с указанием даты в договоре без перепечатывания всех документов?

• г. Амурск

В договоре неправильно была указана дата его заключения. Одновременно были подписаны масса приложений и дополнительных соглашений к договору, но дату контрагент самостоятельно во всех документах проставил с нами не посоветовавшись. Каким образом можно теперь исправить эту оплошность, перепечатывать все документы не очень бы хотелось, т.к. следствием будет вновь их двухстороннее подписание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Если Ваш Конрагент не возражает, то можно составить дополнительно соглашение или приложение "О Датах". Естественно, подписывать его надо будет двумя сторонами, от этого никуда не деться. Но, это своеобразный выход из ситуации. В этом доп. соглашении стороны договорились считать: датой подписания договора (или заключения договора) такую-то. Датой подписания всех дополнений и приложений к данному договору считать такую-то. Соглашение составлено в двух экземплярах, с равной юридической силой, по одному для каждой стороны....и подписи.

Если мой отвтет Вас не очень удовлетворил, пишите...будем разбираться!

С уважением

Звонова Анна Петровна.

Спросить
Пожаловаться

Если при подписании акта не была указана дата подписания, но в ЕИС была внесена информация о дате подписания документа и запись в ЕИС подписана ЭЦП, будет ли такая дата юридически считаться подтверждением даты подписания документа?

Такая ситуация, был заключен договор поставки между предприятиями, контрагенту отправили договор для подписания. В самом договоре не указана дата его заключения и ссылка на то, что договор вступает в силу с момента его подписания. Дата стоит только в преамбуле договора! Контрагент зачеркнул в преамбуле дату и поставил то число, когда он подписал договор. Правомерно ли это? Заранее спасибо!

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Прошу Вас выразить своё мнение по следующему вопросу:

Между двумя компаниями заключен договор подряда, дата в договоре подряда указана в преамбуле договора, но в самом договоре срок начала работ и окончания отсылает к дате подписания договора.

Договор подписан с двух сторон, но даты подписания не указаны.

Есть ли судебная практика, либо Постановления Пленума ВАС, либо другие НПА которые бы регламентировали порядок определения даты подписания в таком случае.

Можно ли считать дату, которая указана в преамбуле датой подписания договора, либо договор будет признан недействительным.

Спасибо!

Дата заключения договора аренды 20 декабря 2017 г. В дополнительном соглашение о расторжение договора аренды Ответчик в дате заключения договора проставил дату 20 апреля 2018 г. А в акте возврата помещения проставил дату заключения договора аренды 20 мая 2018 г. Имеют ли дополнительное соглашение и акт возврата юридическую силу? Так как в обоих документах не правильно проставлена дата заключения договора аренды.

Будет ли документ являться сфальсифицированным если он подписан уполномоченными лицами, но дата проставленная на нем отличается от фактической даты подписания документа. Лица были полномочны подписать документ и в дату указанную на документе и в дату реального подписания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение