Как исправить ошибку с указанием даты в договоре без перепечатывания всех документов?

• г. Амурск

В договоре неправильно была указана дата его заключения. Одновременно были подписаны масса приложений и дополнительных соглашений к договору, но дату контрагент самостоятельно во всех документах проставил с нами не посоветовавшись. Каким образом можно теперь исправить эту оплошность, перепечатывать все документы не очень бы хотелось, т.к. следствием будет вновь их двухстороннее подписание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Если Ваш Конрагент не возражает, то можно составить дополнительно соглашение или приложение "О Датах". Естественно, подписывать его надо будет двумя сторонами, от этого никуда не деться. Но, это своеобразный выход из ситуации. В этом доп. соглашении стороны договорились считать: датой подписания договора (или заключения договора) такую-то. Датой подписания всех дополнений и приложений к данному договору считать такую-то. Соглашение составлено в двух экземплярах, с равной юридической силой, по одному для каждой стороны....и подписи.

Если мой отвтет Вас не очень удовлетворил, пишите...будем разбираться!

С уважением

Звонова Анна Петровна.