Брат подарил мне 500 тыс. руб. в погашение кредита на автомобиль, оформленный на жену.

• г. Екатеринбург

Брат подарил мне 500 тыс. руб. в погашение кредита на автомобиль, оформленный на жену. Через полгода после этого мы с женой развелись. Нотариально сделка не была оформлена, Простое письменное соглашение акта дарения может являться доказательством для суда при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Дарение денег не является безусловным доказательством того, что они истрачены на погашение кредита за автомобиль. Нотариальное удостоверение договора дарения не обязательно и никаких дополнительных преимуществ не дает.