Когда у меня родился ребенок, он тоже был прописан там же.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире бабушки. Когда у меня родился ребенок, он тоже был прописан там же. Сейчас собственником квартиры является мой дядя. Может ли он выписать нас, а главное ребенка (6 лет)? Ни я, ни муж в наличии собственности не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически собственник вправе обратиться в суд с заявлением о признании гражданина не приобретшим/утратившим право пользования жильем. Однако существующая судебная практика направлена на защиту жилищных прав несовершеннолетних.

Более полную консультацию Вы можете получить по телефонам указанным на сайте.