Непредвиденный штраф в 35000 рублей за срыв пломбы на электросчетчике - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону

Пришли проверяющие и сказали что у нас сорвана пломба на электросчетчик, составили акт и попросили его подписать, сказав, что это чисто формальность, и ничего нам не будет, а теперь пришел штраф в 35000 рублей, типа якобы за умышленный срыв пломбы, мы купили этот дом 4 года назад и ничего не срывали. Счётчик старый советский ещё, на нём было только две пломбы, они ещё поставили третью. Что теперь нам делать?

Ответы на вопрос (1):

составили акт и попросили его подписать, сказав,

что это чисто формальность, и ничего нам не будет,

Что теперь нам делать?

Начните с устранения в себе наивности и доверчивости.

Простота - она хуже воровства.