Возникла проблема с новогодним корпоративом - предоплата сделана, но программа отменена. Деньги возвращают только за развлекательную часть, хотя мы не виноваты. Как поступить?

• г. Белгород

Внесли предоплату на новогодний корпоратив. В среду должен был быть. В понедельник позвонили и сказали новогодней программы не будет в этот день. Другой день нам не подходит. Деньги возвращать отказываются в полном размере только за развлекательную программу. Ссылаясь на то что мы виноваты и не пришли. В квитанции написано не возвращаем. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, можно взыскать не только то что заплатили, но и неустойку в претензионном порядке, при наличии документов на заказ.

Подавайте письменную претензию. В случае ее неисполнения деньги взыщите в судебном порядке со взысканием также неустойки, убытков и компенсации морального вреда.