Как снять запрет на выезд ребёнка из страны после смерти его отца, если неизвестно, каким органом был наложен запрет?

• г. Краснодар

Отец ребёнка запретил выезд ребёнка из страны а после он умер как можно снять запрет если мне не известно даже каким органом был наложен запрет.

Ответы на вопрос (1):

Запрет можно снять через суд. Запрет накладывается через миграционную службу МВД.