Ситуация с отсутствием ученицы в школе - рекомендации для администрации и заявление для родителей

• г. Челябинск

Ученица 2 класса не приступила к занятиям в школе с начала учебного года. Причина: родители летом уехали с ней в другой регион временно. Выехать обратно они не могут (называют разные причины - от болезни девочки до того, что на месте у них на данное время нет даже дров, чтобы топить печь в частном доме). Как правильно поступить администрации школы в данной ситуации? Может быть можно дать этой семье возможность прийти во второй класс повторно на следующий год, а сейчас разрешить им остаться по месту временного проживания. И какое заявление при этом надо написать родителям?

Ответы на вопрос (1):

Родителям надо будет написать заявление о повторном обучении во втором классе. Ребенок школой не аттестовывается.