Законно ли отказ нарколога выдать справку о наличии зависимости после истечения срока лишения прав?

• г. Екатеринбург

У мужа 6.12.19 закончился срок лишения прав, штраф уплочен, у нарколога отмечался исправно.

Но по какой то причине нарколог не выдает справку без которой прова получить невозможно. Законно ли это?

Лишон был на 1,6 за управление в олкогольном опьянении.

Ответы на вопрос (1):

Действия нарколога можете обжаловать в судебном порядке,-ст. 218 КАС. Получите письменный мотивированный отказ у врача.