Ответственность и статус лица, лишенного прав, без справки от нарколога

• г. Самара

Был лишён прав. Срок истек. Теорию сдал. Справку от приставов получил, что штрафов нет. Нет только справки от нарколога. Какая ответственность за езду в таком случае. И в каком статусе сейчас я - лишенный прав, либо управление водителем без права управления.

Ответы на вопрос (1):

Вы управляете автомобилем - без права управления.

Соответственно - штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.