Может ли инвалид 1 группы получить отдельное жилье при наличии 4 прописанных человек в не приватизированной квартире площадью 57 кв м?

• г. Москва

Могу ли я получить отдельное жилье инвалид колясочник 1 группы проживаю в не приватизированном жилье 57 кв м и еще 4 человека прописаны и проживают в ней же. Больше ничего у меня нет никакой собственности, квартира и та не приватизирована. Итого 5 человек в 57 кв.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в приемную ДГИ Москвы с заявлением о постановке на учет.

--- Здравствуйте, у вас нет такого права, вы жильём обеспечены, и жилья всем хватает.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

По метражу у вас превышение. Надо иметь менее 10 кв м на человека.