Выбор места работы для выпускников, поступивших в МВД по целевому набору - свобода выбора или обязательность работы в указанном городе?

• г. Пермь

Я хочу поступить в МВД по целевому. Будет ли у меня выбор места работы по окончании учёбы? Или я в строгом порядке должна работать в том городе, от которого мне давали целевое?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Целевой набор отличается от обычного порядка поступления в учебные заведения системы МВД России именно тем, что при нем поступающий после окончания обязан возвратиться в тот орган внутренних дел, от которого и было поступление в учебное заведение.

Таким образом, при целевом поступлении, Вы будете обязаны возвратиться в тот город, от которого поступали.