Возможно ли сообщить о неправомерных действиях лицензирующего органа в его вышестоящий орган?

• г. Москва

Если представители лицензирующего органа допускают в отношении лицензиата неправомерные действия, может ли он сообщить об этом в их вышестоящий орган?

Ответы на вопрос (2):

Да. Это первый шаг в обжаловании действий или бездействий любого лица. Жалоба в вышестоящему начальнику или в вышестоящий орган.

Спросить
Пожаловаться

Да, лицензиат имеет право на такое сообщение в вышестоящий лицензирующий орган о неправомерных действиях должностных лиц нижестоящего лицензирующего органа, и получить от него ответ о принятых мерах в отношении виновных в течение 30 рабочих дней после получения такого сообщения.

Спросить
Пожаловаться

При направлении жалобы в вышестоящий орган власти на неправомерные действия нижестоящего соответствующего органа жалоба перенаправляется обратно для рассмотрения в нижестоящий. Это нарушение ст. 8

ФЗ-59. Что делать заявителю?

Районным судом г. Ростова на Дону, по неуплате налогов, в отношении меня возбуждалось исполнительное производство, меня не уведомили об этом, не знал, что есть исполнительный лист и решение суда. Как подать документы в вышестоящий орган на неправомерные действия осуществленные в отношении меня.

Можно ли нотариально заверить копии лицензий, или это считается неправомерным, т. к. все выданные лицензии можно посмотреть в реестре лицензирующего органа.

Если нарушитель обжаловал постановление в вышестоящий орган, получил от него решение, имеет ли он право обратиться в суд с жалобой на постановление, которой обжаловал в вышестоящий орган (то есть постановление нижестоящего органа)?

Прокуратура разъяснила положение п.3 ст.37 ГК РФ, - представителем недееспособного в суде является орган опеки, однако у органа опеки нет юриста, где взять органу опеки юриста (представителя) для недееспособного?

Я хочу подать заявление на неправомерные действия сотрудников полиции в вышестоящие органы, но у меня нет доказательств. Не будет ли это рассмотрено как клевета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cрок обжалования постановления, вынесенного после разбора ДТП инспектором ГИБДД по делу об административном правонарушении - 10 суток. В случае, если жалоба подается не в суд (который сам уведмляет ГИБДД), а в вышестоящий орган ГИБДД, должен ли водитель сообщать об этом в районный орган ГИБДД, выдавший постановление путем передачи копии жалобы с отметкой о приеме в вышестоящей инстанции секретарю начальника отдела? Иначе, как будет известно, что вступление постановления в силу откладывается на время рассмотрения жалобы по существу вышестоящим органом ГИБДД?

Согласно ст.30.3 обжаловать постановление можно в суде или в вышестоящем органе в течение 10 суток. После вердикта вышестоящего органа"если не согласны, обращайтесь в суд,"суд откажет в рассмотрении и не восстановит пропущенный срок, т.к.обращение в вышестоящий орган-не уважительная причина. Апелляция тоже на стороне суда. Чтодедать?

На действие должностных лиц налогового органа написали жалобу. Вышестоящий орган вынес решение по жалобе. С данным решением я не согласна. Какой срок для обжалования данного решения? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение