Возможно ли сообщить о неправомерных действиях лицензирующего органа в его вышестоящий орган?

• г. Москва

Если представители лицензирующего органа допускают в отношении лицензиата неправомерные действия, может ли он сообщить об этом в их вышестоящий орган?

Ответы на вопрос (2):

Да. Это первый шаг в обжаловании действий или бездействий любого лица. Жалоба в вышестоящему начальнику или в вышестоящий орган.

Да, лицензиат имеет право на такое сообщение в вышестоящий лицензирующий орган о неправомерных действиях должностных лиц нижестоящего лицензирующего органа, и получить от него ответ о принятых мерах в отношении виновных в течение 30 рабочих дней после получения такого сообщения.