Перспективы матери-работницы на случай гибели мужа-военного пенсионера - сохранение военной пенсии и другие возможные выплаты

• г. Москва

Муж военный пенсионер лежит в реанимации после нападения в тяжёлом состоянии. У нас двое детей 7 и 4 года. Я работаю в школе зарплата 15 тыс. Если он погибнет. На что я буду жить с детьми? Военная пенсия сохранится в полном объёме или какие другие выплаты есть?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти супруга, детям будет назначено пособие по потере кормильца до 18 лет, но не пенсия супруга. В случае поступления детей на очное обучение, пособие будет выплачиваться до 23 лет. Кроме того, обратитесь в военкомат за предоставлением льгот в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих", если они положены.