Как отец, не лишенный родительских прав, может забрать ребенка, которого лишили матери?

• г. Самара

Ситуация такая. Мать ребенка на стадии лишения родительских прав. Отец ребенка живёт в другом городе, и думает что у ребенка все хорошо и он живёт с матерью. Так как она ему звонила и говорила что все хорошо и он соответственно высылал деньги. Но на самом деле мать лишают родительских прав. Опекуном является. Бабушка. Может ли отец не лишенный родительских прав забрать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Рустам, безусловно может. Пусть вступает в рассмотрение дела по лишению родительских прав третьим заинтересованными лицом.