Отрезанная от внучки - мой зять ограничивает наше общение из-за моих замечаний о его вредных привычках

• г. Смоленск

Три года не вижусь с внучкой, на мои замечания зятю, что он пьёт и курит при ребенке - это преступление. Теперь он не разрешает мне даже говорить по телефону с ней. Когда это произошло, девочке было 3 годика, теперь ей 6 лет, уже готовиться к школе и естественно меня забывает. Как быть, ведь по судам мне ездить далеко (внучка в Москве, а я в Смоленске)

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд и просить рассмотреть исковые требования без вашего участия.