Девочка требует компенсацию за сломанный телефон, хотя его разбила сама. Кто должен платить?

• г. Москва

Произошла такая ситуация. В школе две девочки хотели пощекотать третью. Эта третья начала убегать по корредору в туалет. Во время бега она обранила и разбила телефон. Теперь она требует от тех двух девочек заплатить за сломанный телефон. Как быть? Девочки к телефону даже не прикасались, обранила она его сама. Должны ли платить за телефон?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. не должны ничего платить.

Добрый день!

Они платить ничего не должны! Девочка уронила телефон по собственной неосторожности. Пусть обращается в суд по данному поводу, в удовлетворении иска ей будет отказано.

С Уважением,

Поведение двух девочек вызывает сомнение в том, что это была просто игра...

Больше похоже на издевательство (пострадавшей пришлось скрываться в туалете).

Нужно обязать родителей девочек к воспитанию их и материальной ответственности.